СМИ сообщают о девочке, которая пострадала от нападения бродячей собаки в Охе

16 июля 2022, 12:00Происшествия
Фото: социальные сети

Сахалинские СМИ сообщают о нападении бездомной дворняги с чипом в ухе на ребенка в Охе. Несколько изданий сообщили о том, что собака набросилась на девочку и покусала ее. Местные жители обсуждают происшествие в социальных сетях.

Сообщение женщины, которая рассказала о нападении собаки на ребенка, появилось в комьюнити «Независимый общественный форум г. Оха» 14 июля. По словам автора, дворняга набросилась на ее дочь возле торгового центра на улице Ленина. Ребенок получил укусы. Мать отвезла пострадавшую в больницу, где девочке обработали рану зеленкой. При этом сахалинка отметила, что врач решил не ставить ребенку укол от бешенства.

По словам охинцев, которые отметились в комментариях к посту, это уже не первый случай нападения собак на людей в городском округе за последние дни. Недавно, утверждают местные жители, стая дворняг покусала ребенка на улице Карла Маркса, возле парка. Охинцы считают, что текущий метод отслеживания бродячих животных — поймать, чипировать и отпустить — не работает, и нужно принимать более серьезные меры.

Sakh.online запросил информацию в администрации Охинского городского округа. На момент публикации оперативное подтверждение или опровержение происшествия получить не удалось.