Участок дороги Хоэ — Виахту в Александровск-Сахалинском районе закрыли до 8 октября

5 октября 2022, 09:00Происшествия
Фото: ГУ МЧС по Сахалинской области

В Александровск-Сахалинском районе закрыли для движения всех видов транспорта участок автодороги Хоэ — Виахту. Из-за циклона, который накануне, 4 октября, обрушился на островной регион, разрушилась часть местной дороги. Ее восстановят не ранее чем через 4 дня.

По данным ГУ МЧС по Сахалинской области, на 61-м километре трассы Мгачи — Виахту из-за большого объема выпавших осадков произошел подмыв дороги на участке от Хоэ до Виахту. Происшествие случилось вечером 4 октября, около 19:50 по местному времени. В настоящий момент грунтовая трасса недоступна для проезда.

На отрезке от 48-го до 114-го километра по дороге Хоэ — Виахту закрыто движение для всех видов транспорта. На участке выставлены два поста ГИБДД — четыре человека и две единицы спецтехники.

Подрядную организацию, которая займется экстренным ремонтом, уже определили. ООО «Смирныховское АТП» приступит к работам сегодня, 5 октября. Ориентировочно проезд восстановят в грядущую субботу, 8 октября.

Sakh.online ранее писал о том, что в сентябре 2022 года в Александровск-Сахалинском районе закрывали на 7 дней разбитую дорогу на Мгачи. Грунтовая насыпь провалилась под тяжестью автомобилей.