За убийство семилетней давности житель Сахалина получил 8,5 года тюрьмы

10 октября 2022, 13:35Происшествия
Фото: William Isted unsplash.com

Жителя Александровска-Сахалинского приговорили к 8,5 года заключения за убийство, которое он совершил в 2015 году. Тогда в результате конфликта он выстрелил в знакомого из ружья, который вскоре умер от кровопотери.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ по Сахалинской области, Тымовский районный суд региона на основании единогласного вердикта коллегии присяжных заседателей признал жителя Александровска-Сахалинского виновным в убийстве человека. 

Суд установил, что 10 мая 2015 года между жертвой и подсудимым возник конфликт, который закончился выстрелом из ружья. Обвиняемый прицелился в своего знакомого у подъезда и выстрелил в него не меньше трех раз. Позже он заявил, что сделал это из-за личной неприязни. В результате действий потерпевший потерял много крови и скончался.

Принимая во внимание мнение гособвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, сын погибшего должен получить от подсудимого компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее в Тымовском районе следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» из-за гибели местного жителя. Подозреваемой в преступлении стала его супруга. По предварительным данным, смерть наступила от колото-резаного ранения.