Жителю Тымовского района дали 16 лет лишения свободы за убийство родителей

8 ноября 2022, 13:52Происшествия

Сахалинский областной суд сегодня, 8 ноября, вынес обвинительный приговор в отношении жителя Тымовского района, совершившего двойное убийство. В январе 2022 года мужчина зарезал своих родителей. За содеянное он 16 лет отсидит в колонии строгого режима.

В прокуратуре Сахалинской области напомнили, что в январе 2022 года осужденный, будучи пьяным, множество раз ударил ножом своих отца и мать. От полученных увечий оба родителя преступника скончались на месте.

Во время судебного заседания гособвинитель представил судье неопровержимые доказательства вины подсудимого. Их правоохранители собрали в ходе предварительного расследования уголовного дела. Суд согласился с мнением прокурора и приговорил виновного к 16 годам заключения в исправительной колонии строгого режима. Также сахалинца приговорили к ограничению свободы на 1,5 года. Приговор еще не вступил в законную силу.

Напомним, трагедия случилась в селе Адо-Тымово с 10 по 11 января текущего года. Трупы пожилых супругов обнаружили в жилом доме, на телах присутствовали явные признаки насильственной смерти — множественные колото-резаные раны. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». 17 января стало известно, что сахалинцу предъявили обвинение в убийстве своих родителей.