Житель Охи получил 1,5 года тюрьмы за повторное пьяное вождение

20 января 2023, 12:59Происшествия
Фото: pxhere.com

Охинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Мужчину признали виновным в том, что он второй раз сел за руль автомобиля пьяным. За преступление его приговорили к полутора годам заключения и лишили права управления транспортными средствами на 5 лет.

Суд установил, что в феврале 2022 года 35-летний подсудимый в пьяном виде разъезжал на автомобиле своей девушки. Его поймали сотрудники полиции и предложили пройти медосвидетельствование, однако мужчина отказался. В дальнейшем правоохранители выяснили, что до этого случая сахалинца уже привлекали к уголовной ответственности за пьяную езду дважды.

В ходе судебного заседания сахалинец не признал свою вину и отрицал, что управлял автомобилем будучи пьяным. С учетом мнения прокурора суд лишил подсудимого свободы на один год и шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Также у него на пять лет забрали право заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Ранее Макаровский суд вынес приговор местному жителю за управление автомобилем в пьяном виде. По решению суда любителю пьяной езды назначили 240 часов обязательных работ, лишили водительских прав на два года и конфисковали автомобиль.