Огонь охватил многоэтажный жилой дом в Охинском районе утром 26 апреля

26 апреля 2023, 14:05ПроисшествияФото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

Сегодня утром, 26 апреля, в Охинском районе вспыхнул многоэтажный жилой дом. Оперативные службы экстренно выехали на место происшествия. К прибытию огнеборцев дым заполнил квартиру и частично подъезд, а также горел диван на площади два квадратных метра. Погибших и пострадавших в происшествии нет.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Сахалинской области, сообщение о возгорании поступило диспетчеру Охинского спасательного гарнизона в 08:47. По словам очевидцев, на улице Карла Маркса, 12, горел жилой дом. Через семь минут — в 08:54 — пожарные прибыли на место происшествия.

Локализовать возгорание огнеборцам удалось к 08:56, а полностью ликвидировать — в 08:58. В тушении участвовали девять человек и две единицы спецтехники ГУ МЧС России по Сахалинской области. Погибших и пострадавших нет. Специалисты устанавливают причины возгорания. 

В этот же день, 26 апреля, в Тымовском районе также вспыхнул жилой дом. Оперативные службы экстренно выехали на место происшествия. Известно, что пострадавших в ходе инцидента нет.