Труп молодого человека обнаружили в озере Корсаковского района

23 июля 2023, 12:57Происшествия
Фото: Stormseeker unsplash.com

В Корсаковском районе произошла трагедия: молодой человек решил искупаться в озере Хазарское, но утонул. Сотрудники МЧС вели поиски сахалинца и сегодня, 23 июля, обнаружили его тело. Труп парня отдали следователям для дальнейшего расследования происшествия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, об утоплении 22-летнего молодого человека в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ведомства сообщили накануне, 22 июля. Островитяне уточнили, что парень утонул в Корсаковском районе на озере Хазарское. 

Сегодня, 23 июля, в 10:45 сотрудники поисково-спасательного отряда имени Полякова ГУ МЧС России по островному региону отправились на место происшествия после соответствующего запроса от местного УМВД. Спасатели приступили к водолазным работам и к 11:00 обнаружили тело утонувшего сахалинца. Его передали следователям для проведения дальнейших разбирательств.

Ранее Sakh.online сообщал, что с начала 2023 года на территории Сахалинской области зарегистрировали пять случаев утопления в различных водоемах. В связи с тем, что времяпрепровождение на воде сопровождается повышенной опасностью, сотрудники СУ СК по региону напомнили островитянам основные правила пляжного отдыха.

РИА «Сахалин-Курилы».