Спасатели МЧС не нашли пропавшего рыбака в Охинском районе

30 августа 2023, 09:41Происшествия
Фото: Главное управление МЧС России по Сахалинской области

Накануне, 29 августа, спасатели МЧС России по Сахалинской области совместно с сотрудниками ГИМС выехали на поиски пропавшего рыбака в Охинском районе. Специалисты исследовали близлежащую акваторию и побережья, однако поиски не привели к положительному результату.

Во вторник, 29 августа, сотрудники ГИМС и спасатели ПСО имени В. А. Полякова выехали на поиски пропавшего рыбака в Охинском районе. Работы вели в радиусе 30 километров на побережье, а также на участке морской акватории Сахалинского залива, залива Помрь, в районе острова Уш. Прошедшие поиски не дали результатов. Сахалинца не нашли.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области, в понедельник, 28 августа, от охинской полиции поступил звонок о необходимости оказания помощи в поисках в районе залива Помрь. На вызов выехала группа спасателей в составе пяти человек.

Сотрудники МЧС прибыли на место на автомобиле КамАЗ, взяв с собой резиновую лодку для поисков двух рыбаков, которые еще 23 августа вышли в море на рыбалку в залив Помрь. Тогда один из сахалинцев выпал за борт, когда пытался замерить глубину, и его унесло течением. С 24 августа поиски ведут сотрудники ГИМС, ОМВД и администрации муниципалитета.

РИА «Сахалин-Курилы».