Пять уголовных дел о мошенничестве завели на жителя Сахалина

24 октября 2023, 19:46Происшествия
Фото: архив Sakh.online

Житель Сахалинской области стал фигурантом пяти уголовных дел за мошенничество. Своими действиями мужчина выманил у доверчивых островитян более полумиллиона рублей. В настоящее время ведется расследование.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, в регионе выявили пять случаев мошенничества, общий ущерб от которых составил более полумиллиона рублей. Производство по этому делу ведет следственный отдел ОМВД России по Поронайскому городскому округу.

Главным подозреваемым является 36-летний гражданин — в отношении его возбудили уголовные дела. Мошенник действовал в Южно-Сахалинске и использовал похожую схему каждый раз. Он предлагал людям услугу по доставке грунта или щебня и принимал оплату в виде банковского перевода или наличных денег. Однако после получения оплаты связь между мошенником и жертвами обрывалась, а сама доставка не осуществлялась. Общий ущерб от этих преступлений составил 585 тысяч рублей. Все эти случаи были задокументированы и возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

Ранее в полиции рассказали о трех случаях мошенничества в Сахалинской области на общую сумму 200 тысяч рублей. Каждого из пострадавших обманывали известными способами — представлялись сотрудниками банка или полиции.

РИА «Сахалин-Курилы».