Суд назначил убийцам из Курильского района по 16 лет тюрьмы

26 октября 2023, 11:26Происшествия
Фото: sakh.sledcom.ru

Сахалинский суд признал доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области, достаточными для вынесения приговора в отношении курильчан, обвиняемых в убийстве. Кассационная инстанция оставила приговор без изменений.

Как сообщается в пресс-службе ведомства, в мае 2019 года два жителя Курильского района, в результате личной неприязни совместно избили потерпевшего. Повреждения были не совместимы с жизнью, мужчина скончался. После этого они скрыли тело погибшего на территории района.

Изобличение преступников стало возможным благодаря слаженным действиям следствия и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками следственного управления, отдела криминалистики, Главного управления криминалистики СК России, УМВД России по Сахалинской области и Управления Росгвардии по Сахалинской области.

Сахалинский областной суд назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы на сроки 16,5 лет и 16 лет соответственно, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Кроме того, суд обязал осужденных выплатить матери погибшего компенсацию морального вреда в размере по одному миллиону рублей с каждого осужденного. Приговор вступил в законную силу.

РИА «Сахалин-Курилы».