Больше 200 нарушений ПДД попали на камеру «Дозор» на улице Горького в Южно-Сахалинске

21 ноября 2023, 13:35Происшествия
Фото: @ugibdd65 Telegram

На улице Горького в Южно-Сахалинске установили новую камеру фиксации административных нарушений «Дозор». Как стало известно, с момента установки устройство зафиксировало больше 200 нарушений правил стоянки и остановки. В ГИБДД напомнили, что штраф за несоблюдение знаков составляет 1,5 тысячи рублей.

На участке улицы Горького в Южно-Сахалинске, от дома № 1а на бульваре Анкудинова до дома № 3 по ул. Горького, в конце октября установили новую камеру фото- и видеофиксации административных нарушений «Дозор». Сегодня, 21 ноября, в пресс-службе областного управления ГИБДД сообщили, что с момента установки устройство зафиксировало 283 нарушения правил стоянки и остановки ТС. 

В ведомстве отметили, что штраф за несоблюдение установленных знаков дорожного движения и разметки на проезжей части составляет 1500 рублей. 

Ранее госавтоинспекторы сообщили актуальные данные о дорожной обстановке на Сахалине в минувший понедельник, 20 ноября. По данным областного управления ГИБДД, на дорогах произошло 29 ДТП, в которых пострадали два человека. 

РИА «Сахалин-Курилы».