Женщина из Приморья обманула жительницу Корсакова на 8 тысяч рублей при продаже вещей

5 декабря 2023, 12:42Происшествия
Фото: @ freepik ru.freepik.com

Сегодня, 5 декабря, в полиции сообщили о завершении расследования уголовного дела по факту мошенничества. Как стало известно, женщина из Приморья создала страницу, где якобы продавала различные товары. Так, на уловку попалась жительница Корсакова, которая перевела злоумышленнице 8 150 рублей.

Следственная часть по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Сахалинской области закончила расследование уголовного дела по факту мошенничества. По данным правоохранителей, 29-летняя жительница Приморья создала профиль в соцсетях, где якобы продавала различные товары. 

Как стало известно, 15 марта жительница Корсакова захотела купить у злоумышленницы женскую и детскую одежду. Затем диалог между женщинами шел в соцсети и по телефону, где они обсуждали подробности заказа. На тот момент владелица магазина находилась во Владивостоке. Стоимость заказа составила 8 150 рублей. Сахалинка перечислила деньги на банковскую карту отправительницы. 

Тем не менее вещи так и не пришли. Затем жительница Приморья перестала выходить на связь и отвечать на звонки. Уголовное дело рассмотрит суд. Известно, что ранее женщину уже приговорили к году лишения свободы в Уссурийске по 159-й статье УК РФ. 

Накануне, 4 декабря, жителей областного центра предупредили, что мошенники взломали Telegram-аккаунт мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Глава города оперативно отреагировал на ситуацию и предупредил горожан о случившемся. Жителей попросили проявлять бдительность и игнорировать уловки злоумышленников. 

РИА «Сахалин-Курилы».