Обвиняемого в убийстве мужчину арестовали в Поронайске

10 января , 16:30Происшествия
Фото: СУ СК РФ по Сахалинской области

В Поронайском районе под арест попал мужчина, которого обвиняют в убийстве своего знакомого. Сахалинцы напились, а затем между ними развязался конфликт, который закончился поножовщиной. В отношении островитянина возбудили уголовное дело.

По данным Поронайского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Сахалинской области, возбуждено уголовное дело по факту убийства 32-летнего мужчины. Тело погибшего обнаружили в районе одного из домов по улице Восточной. 

Основным подозреваемым в совершении преступления стал 31-летний знакомый погибшего. По версии следствия, вечером 7 января 2024 года потерпевший зашел в гости к обвиняемому, где они оба употребляли алкогольные напитки. В результате конфликта, который возник между мужчинами по бытовым причинам, потерпевший покинул помещение и вышел на улицу. Следуя за ним, обвиняемый взял нож и нанес знакомому несколько колото-резаных ударов в область брюшной полости и грудной клетки, что привело к серьезным повреждениям внутренних органов. Последствия этих травм оказались смертельными, и мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Судом по ходатайству следователя было избрано пресечение в виде заключения под стражу для обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

На этой неделе следователи Долинского района возбудили уголовное дело в отношении подростка, подозреваемого в жестоком убийстве мужчины без определенного места жительства. По данным следствия, юный островитянин поджег спящего потерпевшего, что послужило причиной его смерти.

РИА «Сахалин-Курилы».