«Джипинг по-кунаширски»: внедорожник ушел под лед на Курилах

16 января , 12:45Происшествия
Фото: @narubezhu Telegram

Внедорожник провалился под лед в Южно-Курильском районе. Инцидент произошел в районе озера Лагунного на Кунашире. Фотографии с места происшествия появились в Тelegram-канале «На РубежУ - Южные Курилы неофициально».

На Кунашире Toyota Land Cruiser Prado 120 провалился под лед озера Лагунного. Момент, когда машина погрузилась в воду, успели снять на камеру мобильного телефона очевидцы. Автомобиль выехал на небольшой водоем, но лед не выдержал такой нагрузки. Судя по фото, на поверхности осталась только крыша, сам автомобиль теперь находится на дне. Когда именно произошел инцидент, неизвестно.

«Прислали. Джипинг по-кунаширски. Водитель, пишут, в порядке, был пьян. Точно в порядке? А то аж смотреть страшно», — написал автор.

Фото: @narubezhu Telegram

Примечательно, что пост прокомментировала лично знакомая с водителем внедорожника островитянка.

«Почему обязательно пьян? Знаю его с хорошей стороны! Почему-то никто не приравнивает гололед и т. д., д/у. не выполняют свои обязанности даже на 30%!» — написала сахалинка.

Напомним, что выезд на лед автотранспорта запрещен круглогодично. Это опасно для жизни, напоминают в МЧС. Кроме того, за нарушение предусмотрен денежный штраф в размере до 3 тысяч рублей.

Обновлено в 14:13

Как сообщил один из подписчиков Telegram-канала, водитель вернулся из зоны СВО. Мужчина хотел сделать своей супруге подарок — купил Toyota Land Cruiser Prado 120. Он забрал машину с парохода. Однако по пути домой вылетел с дороги в болото.

«Дорога в Лагунное очень плохая, гололед, да и чистят очень плохо, занесло на повороте. Парень жив», — поделился комментатор. 

Ранее Sakh.online сообщал, что 1 января в Поронайском районе произошла трагедия с участием автомобиля. При попытке пересечь по льду протоку Промысловку в районе озера Невского автомобиль УАЗ с тремя людьми провалился под лед. Один из пассажиров не успел выбраться из воды после ухода машины под лед.

РИА «Сахалин-Курилы».