Пьяный житель Сахалина забил до смерти бывшего мужа знакомой

17 января , 17:22Происшествия
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области.

Сахалинца обвиняют в убийстве бывшего супруга своей знакомой. Тело 57-летнего мужчины нашли в одной из квартир по улице 60 лет Октября в Холмске, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области.

В совершении преступления обвиняется 59-летний местный житель. В отношении его возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, ночью 16 января 2024 года обвиняемый находился в гостях у своей знакомой, где они совместно распивали алкогольные напитки. В это время в квартиру женщины пришел ее бывший супруг, который присоединился к распитию спиртного. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он стал оскорблять женщину. Обвиняемый сделал ему замечание, после чего мужчины вышли в соседнюю комнату, где между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес множественные удары кулаками по лицу и телу потерпевшего, причинив закрытую тупую травму грудной клетки с повреждением внутренних органов. От полученных телесных повреждений смерть последнего наступила на месте происшествия.

«По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения», — заключили в региональном следкоме.

Ранее Sakh.online сообщал, что в Корсакове мужчина несколько раз ударил кухонным ножом свою знакомую. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. 

РИА «Сахалин-Курилы».