Условный срок на реальный заменят должнице по алиментам с северных Курил

23 января , 14:54Происшествия
Фото: @freepik / freepik.com

Прокуратура Северо-Курильского района приняла участие в рассмотрении представления начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции Северо-Курильска. На нем обсуждали замену вида наказания 36-летней жительнице района, сообщили в пресс-службе ведомства.

Правоохранители уточнили, что женщина была повторно осуждена в июле 2023 года за неуплату средств на содержание детей, относительно которых она лишена родительских прав. Тогда суд назначил ей наказание в виде исправительных работ с удержанием 5% от заработной платы в пользу государства.

Однако, женщина систематически не выполняла наказание, допуская многочисленные нарушения, прогулы, а также игнорировала обязанность являться в уголовно-исполнительную инспекцию. Несмотря на многократные предупреждения о возможной замене наказания на более строгое, она не стала менять привычный стиль жизни.

Прокурор в судебном заседании поддержал представление начальника уголовно-исполнительной инспекции. В итоге районный суд принял постановление о замене наказания неотбытым лишением свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Ранее Sakh.online сообщал, что суд отправил в колонию двух жителей Поронайска за уклонение от уплаты алиментов. К началу процесса оба мужчины оказались трудоустроены и уверяли судью, что выполнят  исправительные работы до конца без нарушений.

РИА «Сахалин-Курилы».