Автомобиль с наркотиками остановили сотрудники ГИБДД в Южно-Сахалинске

24 января , 11:57Происшествия
Фото: Telegram-канал госавтоинспекции Сахалинской области

В Южно-Сахалинске вечером 21 января госавтоинспекторы остановили автомобиль, в котором перевозили наркотики. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Сахалинской области.

В ведомстве уточнили, что сотрудники ДПС остановили иномарку под управлением 24-летнего парня в районе дома № 1 на улице Больничной.

При проверке документов инспекторы обратили внимание на тревожное состояние пассажира. Он заметно нервничал, а на вопросы отвечал невнятно. В связи с этим автоинспекторы решили досмотреть автомобиль. В результате на заднем сидении, где находился пассажир, они нашли полимерный сверток с веществом белого цвета и специфическим запахом.

Экспертиза установила, что это смесь, содержащая в своем составе N-метилэфедрон, массой 1,89 грамма.

В отношении 36-летнего мужчины возбудили уголовное дело о незаконном хранении и перевозке наркотиков. Он находится под подпиской о невыезде.

Видео: Telegram-канал госавтоинспекции Сахалинской области

Ранее Sakh.online сообщал, что преступная группа, замешанная в покупке синтетических наркотиков и отмывании денег, предстанет перед судом на Сахалине. Известно, что общий доход от незаконной деятельности превысил девять миллионов рублей.

РИА «Сахалин-Курилы».