Труп мужчины нашли в заметенной снегом машине на Сахалине

26 января , 17:49Происшествия
Фото: Telegram-канал «Новое Дальнее»

На улице 1-ой Московской в Дальнем 26 января обнаружили тело мужчины под сугробом. Оказалось, что он несколько суток просидел в машине. Об этом сообщили в Telegram-канале «Новое Дальнее».

Местные жители вышли из домов, чтобы расчистить свои автомобили. Одна из жительниц Нового Дальнего обратила внимание на крышу автомобиля, которая выглядывала из-под сугроба. Неравнодушные сахалинцы решили проверить состояние машины. Внутри авто находился мертвый мужчина. По предварительным данным, он употреблял алкоголь в машине во время циклона.

«Был сугроб на парковке, понимали, что машина. Решили посмотреть, откопали, и там реально внутри человек. Ну и дальше уже мужчины начали откапывать, а я сообщила в 112», — рассказала сахалинка.

По информации СУ СК РФ по Сахалинской области, в результате осмотра места происшествия не было обнаружено признаков совершения преступления в отношении мужчины. Предварительно установлено, что причиной смерти могло быть отравление угарным газом. Сейчас следователи проводят проверку, чтобы выяснить причины и обстоятельства смерти сахалинца. Труп направили на судебно-медицинское исследование. Сотрудники СК выясняют все обстоятельства дела.

РИА «Сахалин-Курилы».