Группа наркокурьеров с Сахалина отправится на 8 лет в колонию строгого режима

5 февраля , 12:44Происшествия
Фото: @wirestock / freepik.com

Троих жителей Сахалинской области признали виновными в попытке продажи наркотиков через интернет. Они работали курьерами в интернет-магазине, получали посылки с наркотиками и пытались их продать, сообщает пресс-служба прокуратуры по Сахалинской области.

Южно-Сахалинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении троих сахалинцев. Их обвинили по различным статьям УК РФ, связанным с незаконным сбытом наркотиков с использованием интернета.

Суд установил, что осужденные летом 2022 года устроились на работу в интернет-магазин в качестве курьеров наркотических средств. Их обязанностью было получать посылки с наркотиками и затем реализовывать их путем создания закладок.

Хотя осужденные получили инструктаж от куратора по порядку работы и мерам безопасности, им не удалось завершить свои намерения из-за того, что их задержали правоохранительные органы. Полицейские изъяли у них не менее 890 граммов запрещенных веществ.

После судебного разбирательства осужденные признали свою вину. Им назначили наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Sakh.online сообщал, что автомобиль с наркотиками остановили сотрудники ГИБДД в Южно-Сахалинске. При проверке документов инспекторы обратили внимание на беспокойность пассажира.

РИА «Сахалин-Курилы».