Молодой наркокурьер с Сахалина получил крупную партию «соли» в массажере для ног

5 февраля , 15:58Происшествия
Фото: Пресс-служба УВМД России по Сахалинской области

Расследование уголовного дела в отношении 20-летнего гражданина завершили полицейские Южно-Сахалинска. Об этом сообщает пресс-служба УВМД России по Сахалинской области.

В ведомстве рассказали, что в начале июня 2023 года обвиняемому поступило сообщение в социальной сети с предложением нелегального заработка. Аноним сообщил, что представляет интересы интернет-магазина по продаже наркотических средств и предложил фигуранту работу, связанную с раскладкой наркотиков.

Обвиняемый согласился заниматься получением крупных партий наркотиков – его задачей стала фасовка и оборудование тайников-закладок. За каждый тайник фигуранту обещали платить 350-500 рублей.

Получив инструкцию по безопасности и задание от куратора, молодого человека все же задержали при получении почтовой посылки с наркотиками. В отправлении оказался массажер для ног и закамуфлированный сверток с веществом, которым оказался синтетический наркотик «соль», его вес составил 400 граммов.

Фото: Пресс-служба УВМД России по Сахалинской области

Уголовное дело по статье 228.1-й УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотиков, совершенное через интернет организованной группой в особо крупном размере, направили в суд.

Ранее Sakh.online рассказывал, что группа наркокурьеров с Сахалина отправится на 8 лет в колонию строгого режима. После судебного разбирательства осужденные признали свою вину.

РИА «Сахалин-Курилы».