Детский омбудсмен взяла на контроль ситуацию с рукоприкладством в саду на Сахалине

12 февраля , 16:44Происшествия
Фото: @freepik / freepik.com

В центре внимания органов власти и уполномоченного по правам ребенка оказался случай физического насилия над малолетним ребенком. Инцидент произошел в конце декабря 2023 года в одной из дошкольных образовательных организаций Южно-Сахалинска, сообщает Любовь Устиновская в своем Telegram-канале.

«В мой адрес поступило электронное обращение от мамы малолетней девочки, в котором сообщалось, что в конце декабря 2023 года воспитатель одной из дошкольных образовательных организаций областного центра применила к ребенку физическое насилие», — пишет детский омбудсмен.

Она уточнила, что мать обнаружила на теле своего ребенка ссадины и кровоподтеки, но решила выяснить обстоятельства произошедшего самостоятельно. Однако, столкнувшись с психологическими проблемами дочери, обратилась за помощью.

Для тщательного расследования происшествия Любовь Устиновская проинформировала правоохранительные органы. Параллельно с этим департамент образования администрации города Южно-Сахалинска приступил к проведению проверки в соответствии с установленными процедурами. Важным аспектом стало также оказание психологической поддержки пострадавшему ребенку и его семье.

Уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская оставила ситуацию на контроле.

Ранее Sakh.online сообщал, что Любовь Устиновская взяла на контроль ситуацию с избиением девочки в Смирных. С участниками конфликта провели индивидуальную психологическую работу.

РИА «Сахалин-Курилы».