Пару из Южно-Сахалинска приговорили к 3 и 4 годам заключения за организацию притона

13 февраля , 15:09Происшествия
Фото: @Racool_studio / freepik.com

Приговор в отношении двоих сахалинцев уже вступил в законную силу. Известно, что мужчина и женщина предоставляли помещение для употребления наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Судебная коллегия Сахалинского областного суда признала законным приговор от 4 декабря 2023 года. Ранее не судимая гражданка и ранее судимый мужчина осуждены по части второй статьи 232 УК РФ — систематическое предоставление помещения для потребления наркотиков группой лиц по предварительному сговору.

Мужчине с учетом ранее неотбытого наказания по предыдущему приговору назначили четыре года лишения свободы, а женщине, с учетом смягчающих обстоятельств, – три.

Суд установил, что с декабря 2021 года по март 2022-го виновные за деньги предоставляли свою квартиру зависимым людям для употребления наркотиков.

Осужденный подавал апелляцию для смягчения приговора. Суд, в свою очередь, отверг доводы и признал приговор законным и обоснованным.

Ранее Sakh.online сообщал, что городской суд Южно-Сахалинска вынес обвинительный приговор местному жителю. Он пытался выступать в роли посредника при передаче взяток должностным лицам.

РИА «Сахалин-Курилы».