Уголовное дело возбудили после пожара в жилом доме в селе на Сахалине — видео с места

28 февраля , 17:56Происшествия
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области

По факту возгорания жилого дома по улице Цветочной в селе Березняки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

Следователи и следователи-криминалисты провели осмотр места происшествия с применением криминалистической техники. Предварительно установлено, что в ходе проведения строительных работ по установке столбов линии электропередачи был поврежден подземный газопровод на участке около одного из жилых домов, в результате чего произошло его возгорание.

Видео: пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области

«По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при ведении строительных работ», — заключили в региональном следкоме.

Ранее Sakh.online сообщал, что в селе Березняки открытым пламенем горел жилой частный дом. С огнем боролись 11 сотрудников МЧС.

РИА «Сахалин-Курилы».