Водителю с Курил грозит до 7 лет лишения свободы за пьяное ДТП с пострадавшими

29 февраля , 13:45Происшествия
Фото: @ugibdd65 / Telegram

Автолюбителю, который устроил пьяную аварию с пострадавшими, грозит до 7 лет лишения свободы и лишение права занимать некоторые должности. Уголовное дело уже направлено в Северо-Курильский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Напомним, бесправный водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по улице Сахалинской в Северо-Курильске днем 25 декабря 2023 года. Машина не имела государственных регистрационных знаков, что и привлекло внимание сотрудников ДПС. Водитель отказался соблюдать законные требования полиции об остановке, пытаясь скрыться, но потерял управление и съехал в кювет, где врезался в дерево. Пассажиры автомобиля получили тяжелые травмы.

Прокурор Северо-Курильского района утвердил обвинительное заключение в уголовном деле против местного жителя по статье 264 часть 2 пункты «а, в» УК РФ. Уголовное дело отправили в районный суд для дальнейшего рассмотрения. Отметим, что за совершение такого преступления в качестве наказания могут назначить лишение свободы на срок до семи лет, а также лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее Sakh.online сообщал, что женщине, сбившей насмерть четырехлетнюю девочку в Южно-Сахалинске, дали три года колонии-поселения. Автоледи сочла приговор слишком суровым и пыталась обжаловать его в апелляционной инстанции.

РИА «Сахалин-Курилы».