До 15 лет тюрьмы грозит водителю, сбившему насмерть троих пешеходов в Южно-Сахалинске

1 марта , 16:31Происшествия
Фото: пресс-служба СУ СК России по Сахалинской области

Водитель, который устроил смертельное ДТП на остановке по проспекту Мира, может лишиться свободы на срок до 15 лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Сахалинской области.

Напомним, 25-летний житель Южно-Сахалинска, находясь в состоянии алкогольного опьянения и лишенный права управления транспортным средством, не справился с управлением и наехал на пешеходов, которые стояли на автобусной остановке. В результате аварии погибли две женщины — 32-летняя и 57-летняя. Девочка в возрасте 10 лет и мужчина 26 лет были госпитализированы в медицинские учреждения. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина умер от полученных травм через несколько дней. Ребенок получил серьезные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

В прокуратуре утвердили обвинительное заключение. Следствие квалифицировало преступление по части шестой статьи 264 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее Sakh.online сообщал, что Валерий Лимаренко выразил соболезнования семьям погибших в аварии в Южно-Сахалинске. Глава островного региона подчеркнул, что виновника трагедии необходимо наказать по всей строгости.