В ГИБДД озвучили подробности двух наездов на детей в Южно-Сахалинске — ФОТО

20 марта , 10:54Происшествия
Фото: пресс-служба УГИБДД России по Сахалинской области

Во вторник, 19 марта, в Южно-Сахалинске произошло два ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. В обоих случаях пострадавшие переходили дорогу, соблюдая правила дорожного движения, сообщает пресс-служба УГИБДД России по Сахалинской области.

Первый инцидент случился утром на улице Ленина. 43-летний водитель Lexus LX570, двигаясь в южном направлении, на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на несовершеннолетнего, который пересекал проезжую часть с запада на восток. В результате инцидента мальчик получил серьезные травмы.

Второе ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в обеденное время на перекрестке проспектов Мира и Коммунистического.

Известно, что женщина за рулем Nissan Bluebird ехала по Коммунистическому проспекту с запада на восток. При повороте на проспект Мира она наехала на школьника, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. С места происшествия ребенка увезли в больницу.

По указанным фактам проводится проверка.

Ранее Sakh.online сообщал, что женщина пострадала в результате серьезного ДТП в Ногликском районе. По предварительным данным, водитель не справился с управлением.