Жителя Хабаровского края отправят в колонию за мошенничество на Сахалине

27 марта , 16:00Происшествия
Фото: архив Sakh.online

Житель Комсомольска-на-Амуре отправится в колонию за мошенничество в крупном размере в составе организованной группы на Сахалине. Об этом сообщает пресс-служба Невельского городского суда.

Суд установил, что житель Хабаровского края состоял в организованной преступной группе, которая занималась обманом граждан по телефону. Злоумышленники звонили жителям островного региона, представлялись их родственниками или сотрудниками правоохранительных органов и сообщали, что их родственник стал виновником ДТП.

Подсудимый выполнял в группе функции курьера: он выезжал по адресам потерпевших, забирал у них деньги и переводил их на счета других участников группы. Так, две жительницы Невельска лишились 1,2 миллиона рублей.

В судебном заседании комсомольчанин признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд с учетом смягчающих обстоятельств приговорил его к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ранее Sakh.online сообщал, что полицейские задержали подельницу мошенников в Сахалинской области. Ею оказалась местная безработная жительница.