Сахалинка стала единственным российским дизайнером на «Экспо-2020» в ОАЭ

12 января 2022, 06:38Культура
Фото: katyakovtunovich Instagram

Уроженка Сахалина, дизайнер модной одежды Катя Ковтунович стала единственной, кто представил Россию в этой сфере. О своих впечатлениях она написала в Instagram.

«Люди продолжают говорить мне, что для того, чтобы стать успешной, мне нужен богатый мужчина — мне никогда не приходилось никому платить, и я одевала Леди Гагу и влиятельных людей. И вот теперь я на «Экспо» — без богатого мужа, без денег. Просто потому, что у меня была отличная идея и я хорошо выполняю свою работу», — написала Ковтунович в своем аккаунте.

Её очень тронула речь шейха Нахайяна бен Мубарака аль Нахайяна на открытии выставки. По её словам, история Дубая и её история очень похожи. Много лет назад никто не мог представить, что Дубай станет таким влиятельным так же как и то, что платье сахалинского дизайнера будет носить Леди Гага.

Выставка «Экспо-2020» проходит с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Российский павильон относится к категории экстрабольших, его площадь составляет более 4,5 тыс. кв. м.

Катя Ковтунович родилась и выросла на Сахалине, окончила Санкт-Петербургский государственный университет по направлению лингвистика. Позже Ковтунович прошла стажировку в британском журнале Vogue, где она познакомилась с работой фэшн-индустрии. Далее сахалинка переехала в Дубай, где она начала работать над собственным брендом.

Авторы:Константин Митягин