Мобильный кинотеатр запустят в Смирныховском районе

11 марта , 17:04Культура
Фото: ГАУК «Кинодосуговое объединение»

На основании перечня поручений губернатора Сахалинской области от 9 февраля 2024 года министерство культуры и архивного дела Сахалинской области приступило к организации мобильного кинотеатра в Смирных. Он также будет работать еще в трех селах летом 2024 года.

Специалисты ГАУК «Кинодосуговое объединение» и МБУК «Смирныховская централизованная система» совместно с представителем администрации Смирныховского района обсудили возможность запуска кинотеатра в Смирных и соседних населенных пунктах: Победино, Буюклы и Онор, где жители также выразили заинтересованность в подобной услуге.

По результатам встречи принято решение запустить мобильный кинотеатр в Смирныховском муниципальном образовании с мая по ноябрь 2024 года. Проект соглашения уже отправили на рассмотрение и согласование начальнику отдела культуры, спорта, туризма, молодежной политики администрации вышеуказанного района.

Ранее Sakh.online рассказывал, что арт-галерею с работами островных художников открыли в Южно-Сахалинске. Одним из первых посетителей «Арт-галереи. Художественная фабрика» стал губернатор Валерий Лимаренко.