Сегодня
16+
 
Актуальные темы Нефть и люди / Круче всех / SKR против автохамов / Чемпионат мира по футболу / Молодые профессионалы
20 сентября 2017 12:27 / Общество / тайфун / морепродукты   15  

Ученые: сахалинцы, собиравшие гребешок, могут быть наказаны

Сахалинцы, собирающие выброшенный на побережье после циклона гребешок, нарушают правила рыболовства для Дальневосточного бассейна, сообщил РИА «Сахалин-Курилы» и. о. заместителя директора по науке Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (СахНИРО), кандидат биологических наук Дмитрий Галанин.

- Согласно действующим правилам рыболовства для Дальневосточного бассейна, сбор штормовых выбросов гребешка запрещен. Поэтому сахалинцы, которые оказались на берегу и собирали гребешок, потенциально могут быть наказаны, - сказал Галанин.

По его словам, выброс морепродуктов на берег - обычное природное явление.

- Гребешок должен оставаться на берегу – его постепенно съедят птицы. Конечно, когда вал огромный, могут возникнуть антисанитарные ситуации, но обычно ничего страшного не происходит. Все это продукты естественного происхождения, и они естественным образом утилизируются, - отметил ученый.

Автор текста: Тамара Андрейко

Сообщить об ошибке

Комментарии

Ваш комментарий отправлен

Идиоты! Учёный блин! Залезь туда откуда вылез! И пусть тебя там постепенно съедят птицы!
анонимно 21 сентября 2017 22:23
Просто кому то из власти не хватило
анонимно 21 сентября 2017 21:26
Ужас. Сразу купаться в море нельзя и воду морскую собирать. За решетку.
анонимно 21 сентября 2017 18:53
дмитрий галанин - кандидат ИДИОТИЧЕСКИХ наук!!!
анонимно 21 сентября 2017 16:00
Да там люди были как чайки))) чем не птицы)))
анонимно 21 сентября 2017 07:33
Значит выбросы гребешка это продукты естественные и его съедят птицы и тд, а когда рыба перла и был мор это не продукты естественные природные??? Нет что вы над сразу рузы ставить , ученый идиот непойтиб вам лесом.....
анонимно 21 сентября 2017 00:00
Страна дураков!
анонимно 20 сентября 2017 23:17
Это же надо додуматься!
анонимно 20 сентября 2017 21:34
Жаба душит,что сами не собрали,а люди молодцы,что собирали. Просто им завидно,что люди начали продавать и делать на этом деньги.
анонимно 20 сентября 2017 21:29
Про пригородах в руслах рек в пиридин нереста лососевых учёные ничего ни говорят ???
анонимно 20 сентября 2017 19:11
Этот пункт правил сами же ученые написали с подачи рыбоохраны, чтобы ловить "умных" браконьеров, которые все "находят" на берегу. Но написали криво так что теперь никому реально гребешка нельзя собирать. Не злите народ - исправьте правила.
анонимно 20 сентября 2017 18:38
Дожили. Браконьеров ловят - понятное дело. Но уже и после катастрофы начали уничтоженное собирать запрещать. Это уже ни в какие рамки...
анонимно 20 сентября 2017 18:10
Как надоели эти "указатели"! Совсем оборзели. Окончательно загнали народ в адовы условия своих претензий. То что эти гребешки в огромных количествах сами же и указали. Но лучше пусть сдохнут и чуть птицам достанутся, но лишь бы людям ни-ни. Звери.
анонимно 20 сентября 2017 18:03
"Гребешок должен оставаться на берегу – его постепенно съедят птицы" Ну честное слово, я чуть со стула не упал. А у птиц белковое отравление не наступит? А то может сразу скорую туда подогнать.
анонимно 20 сентября 2017 16:02
Что же вы не наказываете за рузы. Тоже естественный выброс морепродуктов. Медведи и лисы бы Съели . Умники как для народа так наказать как для власть идущих так пожалуйста.!!!
анонимно 20 сентября 2017 14:16

Онлайн-конференции

11 июля / Общество

Роспотребнадзор на связи

На вопросы читателей РИА «Сахалин-Курилы» ответит главный санитарный врач Сахалинской области Ольга Фунтусова

4 июня / Общество

Правильное питание

В тонкостях правильного питания поможет разобраться диетолог, главный врач Сахалинского областного центра медицинской профилактики Елена Малицкая.

Спецпроекты

Бизнес-справочник

Объявления

Фоторепортаж

Еще фото

Видеорепортаж

Еще видео
240x120