Сахалинские каратисты разыграли 45 комплектов наград

21 ноября 2016, 15:04Спорт

Именно из воспитанников этих городов сформирована сборная для участия в соревнованиях всероссийского масштаба. В региональную команду попали 19 спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет. В Пензу сахалинские каратисты отправятся 29 ноября.

Фото регионального минспорта

К Дню воинской славы России 300 сахалинских каратистов разыграли награды чемпионата и первенства области.

Как пояснили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, на татами СДЮСШОР восточных видов единоборств вышли представители Южно-Сахалинска, Горнозаводска, Невельска, Холмска, Южно-Курильска и поселка Восток. Более половины спортсменов боролись за медали в ката и кумите, а всего было разыграно 45 комплектов наград.

Финальные поединки можно увидеть 21 ноября в 20:00 на телеканале ОТВ

- Мы имели еще одну возможность увидеть поединки членов сборной области, которым через неделю предстоит поехать в Пензу на первенство и чемпионат России, - рассказал президент островной федерации каратэ Леонид Ким.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда областного центра. На ее счету 28 золотых, 30 серебряных, 62 бронзовых медалей. На втором месте оказались холмчане: они завоевали по 10 золотых и бронзовых и 6 серебряных наград. Тройку призеров замкнула сборная из Южно-Курильска: в ее активе по четыре золота и серебра, но 11 бронзы.

Авторы:Администратор Администратор