Организаторы Троицкого лыжного марафона рассказали о наградах и подарках для участников

19 февраля 2020, 14:29Спорт
Фото: Фото: администрация Анивского городского округа

В ближайший уикенд, 22 и 23 февраля, в селе Троицком пройдет уже 17-й по счету лыжный марафон. В нем принимают участие спортсмены-любители со всего региона — как взрослые, так и дети. Традиционно забег организует Анивская спортивная школа, и ежегодно кураторы придумывают все новые и новые опции марафона, чтобы разнообразить мероприятие и сделать его максимально интересным для гостей и участников. Подробности о предстоящем событии РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в администрации муниципалитета.

В этом году организаторы пересмотрели меню в пунктах питания на марафонских дистанциях — стационарные точки выдачи еды разместят на 50-километровой и 30-километровой трассах. Участникам гонки предложат на выбор изотоники, чай с брусникой, куриный бульон, бананы и спортивные гели. А на финише лыжников ждут традиционные пирожки и чай.

Кроме того, в оргкомитете рассказали о наградах и памятных подарках для взрослых и маленьких гонщиков. Этот вопрос активисты решили креативно.

— В первый день соревнований, 22 февраля, помимо призеров, все участники забегов 2001 года рождения и старше получат оригинальный значок лыжника. Во второй день лыжных гонок все дошедшие до финиша получат медаль финишера, на которую смогут прикрепить значок, полученный ранее. Таким образом, как в конструкторе будет собрана полноценная медаль участника марафона. Кроме того, все участники забегов на 50 километров и женщины, пробежавшие дистанцию 30 километров, получат в подарок нагрудные номера, шарф-маску (бафф) и повязку. Участников детских забегов на финише будут ждать брелоки и сладкие призы в виде именной шоколадки марафона. Победители и призеры получат именные подушки, медали, грамоты и сертификаты от сети магазинов «Лыжный мир», — поделился директор Анивской спортивной школы Михаил Шамсутдинов.

Всех лыжников отвезут на старт в Троицкое – для доставки участников выделили автобусы. Анивчане смогут 22 и 23 февраля уехать на трассу от здания администрации. Транспорт отправится в 09:15. Гостей из Южно-Сахалинска заберет автобус, который отправится в 09:15 от площади Победы. Нагрудные номера участников можно получить в селе Троицком на улице Центральной, 39. В среду и четверг опознавательные знаки выдают с 15:00 до 18:00, а в пятницу и субботу — с 15:00 до 19:00.

Также организаторы лыжного марафона напомнили, что для участия в забегах нужно иметь при себе паспорт, медицинскую справку о допуске к спортивному мероприятию и страховку от несчастных случаев. Если погода 23 февраля ухудшится в соответствии с прогнозами синоптиков, старты перенесут на понедельник, 24 февраля.

Авторы:Анна Ленская