Именитые сенсеи провели мастер-классы для сахалинских каратистов

24 декабря 2020, 18:15Спорт
Фото: Фото: министерство спорта Сахалинской области

На базе спорткомплекса «Коралл» в Южно-Сахалинске состоялись мастер-классы и кю-тесты (экзамены на присвоение поясов) под руководством сенсеев с материка Максима Дедика и Александра Еременко. В мероприятии участвовали 250 спортсменов.

Организатором выступила ФСОО «Сахалинская федерация Киокусинкай» при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках гранатового проекта социальных инициатив «Каратэ для всех».

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в региональном минспорта, мастер-классы прошли с учетом эпидемиологической ситуации, участников разделили на группы и распределили занятия по времени. На встрече  именитые спортсмены раскрыли  тонкости техники «кумитэ», детально разобрали новые правила, провели кю-тесты и поделились своими секретами с островными спортсменами.

— Делегация такого уровня на Сахалине впервые. Изученные техники будем применять на тренировках и при подготовке ребят к соревнованиям. Квалификационные экзамены прошли очень достойно. Сенсей остался под впечатлением от уровня ребят и всем, кто сдавал на белый пояс, присвоил внеочередной оранжевый, — рассказал председатель физкультурно-спортивной общественной организации «Сахалинская федерация Киокусинкай» Никита Шимко.

Сейчас каратисты готовятся к борьбе за Кубок Сахалинской области и международным соревнованиям Open Russian Cup.

Сенсей Максим Дедик является руководителем методического совета Российской национальной федерации киокусинкай каратэ, мастером спорта международного класса, многократным чемпионом России, чемпионом Европы и мира. Сенсей Александр Еременко — мастер спорта международного класса, чемпион России, Японии, Европы, Америки и абсолютный чемпион мира.

Авторы:Анна Сухоребрик