«Сахалинские акулы» разгромили действующего чемпиона МХЛ

31 октября 2021, 12:46Спорт

«Сахалинские акулы» порадовали болельщиков новой победой на домашнем льду. Островные хоккеисты взяли верх над действующими чемпионами МХЛ — московским «Динамо», обыграв их всухую.

Обладатели Кубка Харламова накануне, 30 октября, провели первый из двух запланированных матчей на сахалинском льду и уступили гостеприимным хозяевам практически во всем. «Акулы» в первом периоде отчаянно оборонялись, а вратарь Даниил Веремейчик отбивал все шайбы, которые летели в ворота. Голкиперу «Динамо» Дмитрию Меньшатову приходилось вступать в игру гораздо реже, но только в стартовой двадцатиминутке.

Уже в первые мгновения второго периода «Сахалинские акулы» забросили гостям две шайбы подряд. Сначала Даниил Орлов блестяще подхватил передачу Филиппа Кнауба, а спустя пару минут помог Даниле Белову и Глебу Бондаренко. Счет 2:0 озадачил «динамовцев» — они всеми силами старались исправить положение, но ничего не получалось. К середине игрового отрезка обе команды решили пренебречь дисциплиной и получили шансы реализовать большинство, но не сумели.

Самым богатым на шайбы стал третий период. «Акулам» удалось реализовать очередное численное преимущество, но после судейского свистка, и гол Семена Ефремова отменили. Вскоре неприятный момент исправил Александр Крамаренко: с подачи Глеба Бондаренко и Александра Балыкина он забросил третью шайбу. А еще через пару минут Герман Сауков записал на свой счет очередной гол — счет на табло был уже 4:0.

Красивую точку в матче поставил Булат Миннеханов. Пятая в этой встрече шайба влетела в ворота «Динамо» благодаря точному броску в «девятку». Московские гости пытались спровоцировать драку, но и это ни к чему не привело: сухая победа «Сахалинских акул» со счетом 5:0 принесла им важные очки.

Столичное «Динамо» попробует взять реванш сегодня, 31 октября. Вторая игра состоится на льду «Арены Сити» в 14:00, вход для болельщиков свободный с учетом действующих ограничений.

Авторы:Анна Ленская