Сахалинка София Надыршина выиграла бронзу на Кубке мира по сноуборду

15 января 2022, 11:51Спорт
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Сноубордистка София Надыршина завоевала третье место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Австрии. Сахалинская спортсменка сообщила о новом достижении в своем Instagram-аккаунте.

«Бронза! Моя первая бронза на Кубке мира! Испытываю смешанные эмоции… В малом финале финишировали с Мелани Хохрайтер по нулям и разделили третье место», — написала София Надыршина.

Сахалинская спортсменка и немка Мелани Хохрайтер в малом финале показали одинаковый результат и обе удостоились бронзовых наград, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Золото завоевала спортсменка из Польши Александра Крол, которая в финале опередила австрийку Юлию Дуймовиц, получившую дисквалификацию.

На этих соревнованиях сноубордистов также ждет командная гонка. В ней София Надыршина выступит вместе с чемпионом мира 2019 и 2021 годов Дмитрием Логиновым.

В декабре София Надыршина получила звание «Спортсмен года» на Сахалине. В 2021-м сноубордистка получила звание заслуженного мастера спорта, заработала золотые медали этапов Кубка мира в Австрии, Швейцарии, России, а также победила на чемпионате мира в Словении.

Авторы:Мария Казакова