Надыршина выбыла из олимпийского турнира. Она проиграла в 1/8 финала

8 февраля 2022, 18:21Спорт

Сахалинка София Надыршина не смогла побороться за золото Олимпиады в Пекине в параллельном гигантском слаломе. Спортсменка выбыла на этапе 1/8 финала, проиграв своей сопернице всего лишь 0,03 секунды. Вместе с ней в следующую стадию не прошла еще одна российская сноубордистка.

В квалификации Надыршина показала четвертый результат, который был лучшим среди российских спортсменок. Однако в первом же заезде 1/8 финала сахалинская спортсменка проиграла своей сопернице из сборной Нидерландов Мишель Деккер, уступив ей обидные 0,03 секунды. Сноубордистка лидировала первую часть заезда, однако под финиш допустила небольшую ошибку, которая стоила ей драгоценных секунд.

«Плохо проехала низ, так получилось. Нечего добавить, так сложились обстоятельства. Лидировала, но пошла по низам — моя ошибка, и только моя. Проиграла три сотые, но на самом деле это много. Конечно я расстроена, чему тут радоваться. Всегда хочется встать на вершину пьедестала. Но я прилетела вчера вечером, у меня не было времени адаптироваться. В последний раз стояла на доске 2 недели назад, была на карантине. Тяжело смотреть, как все готовятся, а ты сидишь в четырех стенах и ничего не можешь сделать. Но хочу поблагодарить нашу федерацию за то, что меня никем не заменили и тянули до последнего, чтобы я могла представить нашу страну»,
прокомментировала София Надыршина свое выступление.

Не смогла пройти стадию 1/8 финала и еще одна представительница сборной России. Полина Смоленцева проиграла 0,16 секунды представительнице команды Польши Александре Крол.

Ранее в борьбу за личные медали вступили фигуристы. Мужчины вышли на лед с короткой программой. Лучший среди наших Евгений Семененко занимает после первого дня соревнований седьмое место. Двое других российских фигуристов не смогли попасть в топ-10.