Горнолыжница из Южно-Сахалинска взяла бронзу международных соревнований

28 января 2023, 11:30Спорт

Рината Абдулкаюмова участвовала в слаломе.

Жительница Южно-Сахалинска Рината Абдулкаюмова завоевала бронзовую медаль на международных соревнованиях по горнолыжному спорту. Кубок курорта «Манжерок» разыграли на Алтае.

В слаломе участвовали около 150 спортсменов из 17 регионов России, а также представители Аргентины, Беларуси, Сербии и Казахстана.

Женскую гонку выиграла Виталина Гирина из Московской области. Серебряным призером стала Мария Шканова из Республики Беларусь — она в этом сезоне выиграла пять из шести этапов Кубка России в слаломе. Рината Абдулкаюмова из Южно-Сахалинска заняла третье место.

В топ-20 заехали островные горнолыжницы Софья Крохина (12-е место), Анна Шухова (14-е место), Лина Литвинова (15-е место) и Дарина Иохвидович (20-е место).

У мужчин лучшее время по итогам прохождения двух трасс показал Семен Ефимов из Московской области. Второе место занял Павел Трихичев (Санкт-Петербург), третье — Александр Андриенко (Калужская область).

В десятку сильнейших среди мужчин пробились три сахалинских горнолыжника. Юрий Другов занял четвертое место, Дмитрий Пышкин — шестое, Леонид Трясов — девятое, сообщили в минспорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что горнолыжная сборная Сахалина взяла второе место в общероссийском зачете на Кубке России. Соревнования прошли в Кировске, Полярных Зорях и Москве.