Горнолыжники с Сахалина заняли 2-е место на финале Кубка России в слаломе

17 апреля 2023, 14:04Спорт

В Кировске прошли заключительные старты российского горнолыжного сезона 2022/23 года, где определились победители и призеры финала Кубка страны в слаломе. В командном зачете сахалинские спортсмены заняли второе место.

В женском слаломе первое место заняла спортсменка из Москвы Анастасия Горностаева, второе место у белоруски Марии Шкановой, третьей стала еще одна москвичка Екатерина Ткаченко. Островные горнолыжницы София Крохина (четвертое место) и Анна Шухова (девятое место) попали в топ-10.

«Длинными, но одновременно очень быстрыми оказались эти пять месяцев активных стартов по всей России от Мурманской области до Камчатского края», — поделились воспоминаниями специалисты Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Среди мужчин на первое место вышел Глеб Мосесов из Краснодарского края, серебряная медаль досталась Александру Андриенко из Калуги, а третье место взял петербуржец Иван Мизинцев. На четвертом месте житель Москвы Иван Колунов, на пятой позиции сахалинец Юрий Другов.

«В общем зачете слалома по итогам Кубка страны второй стала представительница Сахалинской области Софья Крохина», — резюмирует ФГСР.

По словам организаторов, в общем командном зачете по итогам сезона за первое место боролись Москва и Сахалин. В результате островной регион занял второе место с разрывом в 86 очков.

Напомним, что сахалинка Анна Кожинова стала обладательницей бронзовой медали первенства России по лыжным гонкам в Апатитах (Мурманская область).