Спортсмен из Холмска завоевал золото на Всероссийских соревнованиях «Путь к Олимпу»

23 июля 2023, 13:27Спорт

С 18 по 23 июля в Москве прошли Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу». На помост вышли свыше 500 спортсменов со всей страны, среди них оказались и сахалинцы. Одним из обладателей золота на турнире стал холмчанин.

Спортсмен из Холмска Константин Травин стал на Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике «Путь к олимпу» золотым призером в весе 41 килограмм и возрастной группе 10-12 лет. Он победил с результатом 48 килограммов в рывке и 60 килограммов в толчке. Его результат превысил первый спортразряд на 3 килограмма, и Константин выиграл абсолютное первенство.

В весовой категории 33 килограмма серебряным призером с результатом 28 килограммов в рывке и 35 килограммов в толчке стал Дамир Шейко — сын знаменитого тяжелоатлета Максима Шейко. В категории 13-15 лет в весе 55 килограммов бронзу добыл Максим Горбунов из Холмска. В рывке зафиксировал штангу 70 килограммов, толкнул 85 килограммов.

Украшением турнира стало выступление девушек: Полина Павлович в категории 55 килограммов выполнила без срывов все шесть попыток. Ее результат — 71 килограмм в рывке и 91 килограмм в толчке. Полина установила восемь рекордов России. В весе 59 килограммов мастер спорта Вероника Мазалова тоже блестяще использовала все шесть подходов и не оставила шансов соперницам. Ее результат — 75 килограммов в рывке и 93 килограмма в толчке.

В категории 45 килограммов мастер спорта России Анастасия Демченко также с огромным отрывом от противниц удостоилась золота (рывок — 63 килограмма, толчок — 78 килограммов).  В абсолютном первенстве среди женщин Анастасия заняла первое место на пьедестале, на второй строчке оказалась Вероника Мазалова.

Ранее Sakh.online писал о шахматном фестивале «Город у моря», который традиционно прошел во Владивостоке. Столица Приморья встретила юных шахматистов в 19-й раз. В 2023 году участие в турнире приняли свыше 500 ребят со всей страны. В результате турнира шахматисты Сахалина завоевали пять медалей.