«Сахалинские Акулы» обыграли «Спутник» со счетом 5:4 в борьбе за Кубок TNA

3 августа 2023, 09:15Спорт

Во вторник, 1 августа, в Казани на «Татнефть Арене» прошел второй матч в рамках турнира за Кубок TNA. «Сахалинские Акулы» вышли на лед против «Спутника» из Альметьевска. Игра закончилась победой островного клуба со счетом 5:4 благодаря решающему броску Александра Крамаренко в овертайме.

Во вторник, 1 августа, «Сахалинские Акулы» сыграли вторую игру в рамках борьбы за  Кубок TNA. Матч со «Спутником» из Альметьевска прошел на «Татнефть Арене». Уже с первых минут островные хоккеисты начали атаковать соперника. На 13-й минуте Руслан Тютюнников открыл счет. Однако через четыре минуты цифры на табло сравнялись. Через 17 минут после начала первого периода Константин Дочкин вновь забросил шайбу в ворота «Спутника», но казанский клуб вновь отыгрался и сравнял счет. За 12 секунд до конца периода Ильдан Галеев оформил дубль при игре 5 на 4. Счет в конце первого периода — 2:3 в пользу хозяев арены.

Во втором периоде в составе «Акул» произошла замена. На ворота встал Никита Радченко, заменив Сергея Батура. Уже в начале игры Александр Крамаренко бросил по воротам от синей линии, и шайба рикошетом влетела в ворота противника. Учитывая динамичность и накал на льду, удаления становились большой проблемой для островитян. Так, после очередного удаления счет снова стал 3:4 в пользу «Спутника».

Весь третий период «Акулы» провели в атаке, а «Спутник» — в обороне. За четыре минуты до конца Егор Поляцко перевел игру в овертайм. Тогда Александр Крамаренко сумел забросить шайбу в середине дополнительного периода, выйдя один на один с вратарем и сделав решающий бросок ему под ноги. Так, эффектный бросок Крамаренко стал решающим в битве и принес первую победу «Акулам» на турнире. Ранее Александр также принес победу «Акулам» в матче против «Капитана».

Ранее Sakh.online рассказал об итогах первого матча в рамках турнира за Кубок TNA. «Сахалинские Акулы» вышли на лед против казанского «Ирбиса», однако, несмотря на серьезный настрой на победу, соперник все же перенял инициативу уже с первого периода. Игра закончилась поражением островного клуба со счетом 4:2.