Команда «Старые барсуки» обыграла детскую сборную в Южно-Сахалинске со счетом 6:5

7 августа 2023, 16:10Спорт

В минувшее воскресенье, 6 августа, на льду комплекса «Кристалл-2» встретились команда «Старые барсуки» и детская любительская сборная. Борьба за шайбу развернулась нешуточная. Но на последних секундах матча со счетом 6:5 взрослые обыграли юных хоккеистов.

На ледовой арене нет профессиональных игроков, но каждый из присутствующих любит хоккей: все участники матча не против показать свои умения и с пользой провести время. Подобные дружеские турниры стали уже доброй традицией в Южно-Сахалинске. Дети хорошо подготовились и готовы были «порвать» противников.

«Настрой у нас, конечно, боевой. Готовы их „разнести“. Главное — играть командой. И тогда у нас все получится», — поделился хоккеист детской сборной Илья Манаев.

С первых минут игры преимущество забрали «Старые барсуки». За первые 20 минут в ворота детей прилетело 2 шайбы. Но ребята не оставляли попытки сравнять счет, и до последних минут имели все шансы победить.

«Были моменты — не получилось их реализовать. Первый тайм мы всухую упустили, во втором тайме начали пробовать пробить вратаря. Я думаю, нужно играть в пас и в быстрый хоккей. Пас дойдет — и будет гол», — рассказал хоккеист детской сборной Андрей Толстой.

Несмотря на разницу в возрасте и в реальном опыте игр, противники держались на равных. И уже во втором периоде дети догнали «Барсуков». К сожалению, юные хоккеисты не смогли победить: в копилке у взрослых на один гол больше. Игра закончилась со счетом 6:5.

«Это просто дружеский матч. И, может быть, начало хоккейного сезона. Самое главное, что папы и мамы детей приводят на спортивные площадки, выбирают хоккейные дворовые площадки — это самое важное. Ну и своим примером хочется показать молодежи, что спорт и физкультура — это здорово», — рассказал инициатор проекта «Спорт против подворотни», сенатор Совета Федерации РФ от Сахалинской области Андрей Хапочкин.

Как заявили организаторы турнира, в нем нет проигравших. Это скорее дружеское соревнование, которое помогает поддерживать форму между играми.