Тренировку по киокушинкай карате для юных спортсменов провели на побережье в Аниве

4 сентября 2023, 12:36Спорт
Фото: @smshvets Telegram

Глава Анивского района Светлана Швец рассказала о прошедшей тренировке по киокушинкай карате для юных спортсменов. Дети в кимоно отжимались прямиком на мелководье под бравый счет от опытных мастеров. На мероприятии присутствовал замминистра строительства Сахалинской области Николай Давыдов.

Накануне, 3 сентября, в Анивском районе прошла тренировка по киокушинкай карате. Дети в белых кимоно отжимались на мелководье, а затем отработали приемы на суше. Занятие прошло под руководством тренера Александра Баканова. Также в мероприятии принял участие заместитель министра строительства Сахалинской области Николай Давыдов. 

Видео: @smshvets Telegram

«Сегодня на Анивском побережье  провели тренировку юные каратисты стиля киокушинкай. С удовольствием посмотрела, очень зрелищно! Особенно приятно видеть свою дочь на тренировке. Верю, что такие тренировки помогают воспитать волю и закалить характер наших детей», — рассказала Светлана Швец в своем официальном Telegram-канале.

Видео: @smshvets Telegram

Ранее Sakh.online пообщался с Николаем Давыдовым в рамках проекта «Истории успеха», где медиахолдинг знакомит жителей островного региона с государственными служащими в различных сферах деятельности. Тогда первый заместитель министра строительства Сахалинской области рассказал о своей профессиональной деятельности, а также о спортивной карьере. Чиновник имеет 25-летнюю карьеру в спорте. Николай имеет звание мастера спорта международного класса по карате и неоднократно выступал за Россию за чемпионатах различного уровня. Сейчас, помимо профессиональной карьеры, Николай активно поддерживает развитие спорта на Сахалине и является куратором спортивной общественной организации «Киокушин карате» в области. 

РИА «Сахалин-Курилы».