«Сахалинские Акулы» повторно проиграли тульскому «АКМ-Юниору» со счетом 2:4

5 октября 2023, 10:11Спорт

«Сахалинские Акулы» продолжают серию неудачных игр и вновь потерпели поражение на выезде. Во втором матче против «АКМ-Юниора» команда вышла на лед с большой решимостью. В первом периоде Александр Кокарев открыл счет броском от синей линии при игре в большинстве.

Как сообщили в пресс-службе сахалинской команды, в первом периоде зрители не увидели других голов, и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «АКМ-Юниора». Во втором периоде «михайловцы» забросили две шайбы — первую в меньшинстве, а вторую на контратаке. По итогам 40 минут игры счет составлял 2:1 в пользу «АКМ-Юниора».

В третьем периоде Константин Дочкин получил двойное удаление за использование опасной клюшки. В первых двух минутах «хозяева» реализовали это преимущество, увеличив счет до 3:1. За полторы минуты до конца третьего периода тренерский штаб «Сахалинских Акул» вызвал тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Команда начала атаку, и Александр Кокарев оформил дубль, забив гол за 11 секунд до завершения игры. Однако «хозяева» успели забросить в пустые ворота еще одну шайбу за пять секунд до конца матча, установив окончательный счет 4:2 в пользу «АКМ-Юниора».

Следующие матчи «Сахалинских Акул» запланированы на 7 и 8 октября в 3:00 и 21:00 по сахалинскому времени.

Ранее капитан хоккейной команды «Сахалинские Акулы» назвал причину проигрыша в первом матче с тульскими соперниками. По мнению Александра Балыкина, островные хоккеисты излишне торопились, а нужно было сыграть строго по заданию, чтобы не допустить поражения. «Акулы» уступили «АКМ-Юниору» со счетом 3:5 накануне, 3 октября.