Команда «Сахалинские Акулы» повторно проиграла «Атланту» в Подмосковье

9 октября 2023, 09:17Спорт

Сахалинские хоккеисты вновь уступили сопернику на выезде и летят домой без набранных очков. «Акулы» проиграли «Атланту» в Мытищах. Второй матч с хозяевами подмосковного льда прошел не всухую для островитян, но одержать победу все равно не удалось.

Sakh.online ранее писал о том, что «Сахалинские Акулы» провалили первую встречу с мытищинским «Атлантом», уступив сопернику со счетом 0:5. В матче-реванше островная команда была настроена отыграться и с первых секунд рванула в атаку. Активный прессинг и игра в чужой зоне помогли «Акулам» открыть счет и заодно реализовать большинство в формате 5 на 3 — 0:1. Шайбу на свой счет записал Александр Кокарев.

Но менее чем через 10 минут хоккеисты «Атланта» сумели отыграться: на 14-й минуте с помощью Арсения Крицына и Ярослава Арефьева ответную шайбу забросил Иван Сабунин. Еще три минуты — и сахалинцы получили меньшинство, а все то же звено вывело хозяев льда вперед, счетом 2:1 подмосковных болельщиков обрадовал Тихон Найденко.

Во втором периоде «Атлант» увеличил отрыв по шайбам, после чего «Сахалинские Акулы» усилиями Павла Романова сократили разницу в счете до 3:2. И эта успешная атака оказалась последней результативной для островитян в этом матче. Несмотря на напор сахалинской команды, шайба не шла в ворота хозяев льда. «Атлант» удвоил превосходство в счете, успешно  реализовав буллит, а к середине второго периода забросил уже пятую шайбу. В заключительной двадцатиминутке мытищинцы окончательно поставили точку в матче: со счетом 2:6 у «Акул» не осталось шансов отыграться.

Теперь «Сахалинские Акулы» возвращаются в Южно-Сахалинск. Уже 14 октября команда проведет гала-матч со сборной Сахалинской области. 16 и 17 октября в рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ «Акулы» примут московского соперника: в гости на остров прилетят «Крылья Советов».