«Сахалинские Акулы» одержали победу в гала-матче 14 октября

15 октября 2023, 11:02Спорт

Гала-матч в Сахалинской области становится все более захватывающим с каждым годом. Клуб тщательно работает над исправлением своих ошибок и составляет сильную команду для яркой игры. Первый период матча закончился с необычным счетом 0:0 — это доказывает, что организаторы справились со своей задачей.

Вратари «Сахалинских Акул» — Станислав Корнеев и Никита Прокофьев — поочередно защищали ворота сборной Сахалинской области. Пятеро полевых игроков «Акул» — Валерий Удалов, Павел Романов, Андрей Романченко, Дмитрий Богданов и Александр Хмиль — также попали в состав команды.

Во время перерыва матча болельщики получали призы от хоккейного клуба «Сахалинские Акулы», а игроки участвовали в конкурсах мастерства. Первым конкурсом был круг на скорость, который выиграл Рашид Даштемиров. Заброшенные в ходе конкурса шайбы также засчитывались в счет матча.

Во второй перерыв проводились еще два состязания. В первом конкурсе вратарей их задачей было забросить шайбу в противоположные ворота. Вратарям давалось три попытки, и «Сборники» сумели забросить три шайбы, тогда как Никита Радченко не смог попасть. В конкурсе буллитов победу одержала «Сборная» благодаря Андрею Ахонькову. Перед заключительной двадцатиминуткой счет стал 5:5. В конце концов, команда «Сахалинские Акулы» одержала победу в гала-матче благодаря голам Степана Карпова, Егора Поляцко и Вячеслава Перелыгина.

За 30 секунд до окончания периода «Сборная» Сахалинской области решила спасти матч, выставив на лед всю команду. «Акулы» также не остались в стороне и смогли забросить две шайбы. Бардышев и Дочкин отличились в этом формате. Итоговый счет матча составил 10:5, однако настоящими победителями стали зрители, которые нашли время в последние теплые дни приехать в «Арена Сити». По завершении игры все желающие смогли выйти на лед, взять автографы у игроков и сфотографироваться с ними.

Напоминаем, что гала-матч посвящен большой серии домашних игр «Сахалинских Акул» в OLIMPBET Чемпионате Молодежной хоккейной лиги, которая начнется 16 и 17 октября с играми против московских «Крыльев Советов». Начало матчей в 19:00. Вход свободный. Всех желающих приглашают на хоккей.

Ранее Sakh.online сообщал, что команда «Сахалинские Акулы» заняла первое место в МХЛ по посещаемости. Например, в прошлом месяце островная команда провела четыре домашних матча, их посетили почти четыре тысячи зрителей. Это третий показатель в лиге.