«Сахалинские Акулы» победили «Крылья Советов» со счетом 5:1 в мачте 16 октября

17 октября 2023, 09:28Спорт

Накануне, 16 октября, в Южно-Сахалинске состоялся домашний матч «Сахалинских Акул» с «Крыльями Советов» в рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ. Островной клуб сумел одержать первую победу после крупной серии проигрышей. Игра закончилась со счетом 5:1. Сегодня, 17 октября, соперники снова выйдут на лед.

В понедельник, 16 октября, «Сахалинские Акулы» одержали долгожданную победу после крупной серии проигрышей в ходе OLIMPBET Чемпионата МХЛ. Островной клуб обыграл «Крылья Советов» со счетом 5:1. Как рассказали в пресс-службе клуба, за восьмидневный перерыв с момента предыдущей игры в Мытищах у сахалинской команды сменился главный тренер и прошла мощная переподготовка.

Уже с первых секунд первого периода «Акулы» яро ринулись в бой и к концу первой минуты забросили первую шайбу в ворота соперника. Автором гола стал Павел Колотыгин. На четвертой минуте первого игрового отрезка вторую шайбу забросил Александр Кокарев, а Колотыгин оформил дубль, тем самым реализовав большинство. Первый тайм закончился со счетом 3:0.

Во втором периоде «Крылья» забросили ответную шайбу, но так и не смогли существенно сократить отставание. Затем еще один игрок «Сахалинских Акул», Александр Устинов, оформил свой первый гол в МХЛ в формате «пять на четыре», а уже в третьем периоде второй дубль оформил Кокарев. Первый из 13 предстоящих домашних матчей «Акул» закончился громкой и долгожданной победой со счетом 5:1.

Победа стала первой в этом сезоне для нового главного тренера команды. Сергей Бажухин отметил, что настрой ребят помог им прорваться вперед и закончить с поражениями. Хоккеисты показали высокий уровень подготовки и порадовали болельщиков уверенной победой.

«Вдвойне приятно, что мальчишки сегодня выложились и выиграли, порадовали болельщиков и наконец-то себе доказали, что могут играть. В первом периоде, да, забили быстрые голы, но во втором и третьем периодах игра получилась обоюдно острая. Соперник очень хорошо атаковал, но удача была на нашей стороне, и во втором и третьем периодах все могло перевернуться. Как сочетание я не хочу никого выделять. Сегодня была команда. Ребята выполнили задание и, самое главное, играли с желанием. Дай Бог, чтобы пронести вот эти эмоции дальше, чтобы только прогрессировали», — прокомментировал Сергей Бажухин.

Уже сегодня, 17 октября, в 19:00 состоится второй матч «Сахалинских Акул» против «Крыльев Советов». Игра пройдет на льду комплекса «Арена Сити».