«Сахалинские Акулы» проиграли «Локо» из Ярославля со счетом 1:6 в матче 31 октября

1 ноября 2023, 09:36Спорт

Накануне, 31 октября, «Сахалинские Акулы» проиграли трехкратному чемпиону МХЛ — «Локо» из Ярославля. Напряженная для островной команды игра закончилась со счетом 1:6. По мнению главного тренера клуба, игроки не сумели собраться и выполнить изначально поставленные задачи.

Во вторник, 31 октября, «Сахалинские Акулы» встретились с командой «золотого» дивизиона МХЛ — «Локо» из Ярославля. В первом периоде соперник забросил сразу четыре шайбы, что стало решающим для исхода матча. В пресс-службе островной команды добавили, что в первом игровом отрезке произошла замена голкипера: вместо Никиты Радченко на лед вышел Станислав Корнеев.

Уже во втором периоде «Акулы» пытались атаковать, чтобы перенять инициативу, однако островитяне так и не сумели открыть счет, в то время как соперник забросил еще одну шайбу. В третьем временном промежутке ситуация сохранялась на том же уровне. В большинстве «Акулы» сумели поразить ворота соперника. Автором гола стал Александр Устинов. Тем не менее ярославская команда быстро ответила на заброшенную шайбу и добавила шестой гол. Итоговый счет на табло — 1:6 в пользу трехкратного чемпиона МХЛ.

Главный тренер островного клуба прокомментировал поражение и отметил, что, несмотря на попытки строго следовать поставленным задачам, хоккеисты не смогли реализовать моменты и справиться с эмоциями.

«По содержанию игра похожая на предыдущие, но сегодня бросков поменьше, если брать статистику. Приехал лидер «золотого» дивизиона — хорошая, системная, обученная команда. Первый период, я считаю, мы были не готовы, провалили. Второй и третий, где-то более-менее сыграли. Третий период не проиграли – 1:1. Но при этом и создавали моменты, их немного, но будем работать. Перед игрой рассчитывали на правильную игру, на характер, на желание, на выполнение задания, пока у нас это проблема. Будем пытаться исправляться», — рассказал Сергей Бажухин.

Что касается статистики прошедшего матча, «Локо» имеет преимущество по счету и количеству бросков в створ (31 — 49). Тем не менее по всем остальным показателям (количество выигранных вбрасываний, блокированные броски, силовые приемы, удаления) островитяне имеют лучшую статистику. За игру очки получили Александр Устинов, Александр Кокарев и Руслан Тютюнников.

Следующий матч «Сахалинских Акул» в рамках текущего чемпионата МХЛ 2023/2024 пройдет 3 ноября. В ближайшее время островитяне встретятся с «Алмазом» из Череповца. Начало игры намечено на 19:00. Вход свободный.

Ранее, 28 октября, «Акулы» также потерпели поражение в матче с «Динамо». Встреча закончилась со счетом 1:5 в пользу гостей арены. Забросить единственную шайбу сумел новичок Богдан Петренко, который ранее играл за тольяттинскую «Ладью».