Хоккеисты «Сахалинских Акул» обыграли «Тайфун»

14 ноября 2023, 08:44Спорт

«Сахалинские Акулы» на домашнем льду обыграли «Тайфун». Решающую шайбу забросил Егор Поляцко, и на табло загорелся финальный счет 4:3.

Обе хоккейные команды одержали по 3 победы в 22 матчах, но гости занимали предпоследнее место в турнирной таблице с семью очками, а островитяне обогнали их на строчку, набрав на один балл больше.

Первый период был достаточно недисциплинированным. Но это не помешало «акулам» быть точнее в бросках. Александр Устинов смог реализовать большинство уже на второй минуте матча. После это Степан Левицкий и Александр Балыкин обменялись заброшенными шайбами с разницей в 30 секунд.

Второй игровой отрезок принес лишь одну шайбу — Эмиль Киселев сравнял счет в середине встречи. Но паритет продолжался недолго. Уже на 47-й минуте «акулы» смогли снова оторваться благодаря новичкам ледовой дружины. Поразил ворота гостей Альберт Осипов, ассистировал ему Богдан Чумаков.

Ближе к финальной сирене соперники снова поразили ворота друг друга. «Тайфун» мог вернуть равенство за три минуты до конца встречи, но Станислав Корнеев не позволил сопернику реализовать штрафной бросок. Итоговый счет — 4:3 в пользу островитян.

«Веселая игра. Обилие моментов, что со стороны соперника, что с нашей стороны. Нас подвела реализация, вроде и повели в третьем периоде, но опять же наши действия — отходим от плана на игру, и у нас получается сумбур. Будем работать над этими моментами. Я хочу поздравить Влада Игнатенко,  первая игра в МХЛ — не стушевался парень, молодец. Вот так выделять кого-то не буду. Победы за счет команды у нас идут. Команда сегодня отработала, два балла заработала, готовимся дальше», — поделился главный тренер «Сахалинских Акул» Сергей Бажухин.

Дебют Владислава Игнатенко в МХЛ и правда получился неплохим. 96-й номер отыграл на льду 16 смен, что составило 10:33 минуты. Защитник смог заработать за это время показатель полезности +1 и вышел на первое место в сахалинской команде по этому показателю. Владислав совершил один бросок по воротам, который попал в створ. Еще один бросок заблокировал, приняв шайбу на себя. Кроме того, во время игры он применил два силовых приема.

Следующий матч с «Тайфуном» состоится сегодня, 14 ноября. Начало — в 19:00. Вход свободный.