«Амурские Тигры» уступили «Сахалинским Акулам»

26 ноября 2023, 09:52Спорт

Хоккейная команда «Амурские Тигры» — лидер «серебряного» дивизиона — принимала на домашнем льду дружину из Южно-Сахалинска. Клубы встречались третий матч подряд. При этом первые две встречи завершились победой «тигров».

В третьем матче «Сахалинские Акулы» смогли одержать победу. Итоговый счет встречи —  3:1. Таким образом, островные хоккеисты взяли реванш за домашние поражения. Вратарь «акул» Станислав Корнеев отразил 42 броска в створ ворот, а решающую шайбу матча забросил в большинстве Егор Поляцко.

Первый отрезок отличался  обоюдоострой борьбой, но заброшенных шайб командам не принес. Открыть счет удалось на 24-й минуте. Нападающий сахалинской команды Никита Богданович продавил защиту и уверенным броском направил шайбу в ворота Виктора Кобозева.

Второй игровой отрезок прошел под знаком «тигров». Они были активнее, чаще угрожали воротам и создавали больше моментов. Но реализация была на стороне «акул».

Так, на 34-й минуте Никита Мельник сравнял счёт. Но «акулы» вновь  вышли вперед благодаря реализованному Егором Поляцко большинству. Хабаровчане наседали на ворота сахалинцев, но сравнять счет так и не смогли. Третью шайбу, заброшенную  Русланом Тютюнниковым, «тигры» пропустили в пустые ворота.

Четвертая встреча соперников состоится в Хабаровске завтра, 27 ноября. Начало матча — в 20:00 по сахалинскому времени.