Игроки «Кристалла» с Сахалина заработали две победы на первенстве ЮХЛ в Ангарске

1 декабря 2023, 15:01Спорт

Команда «Кристалл» везет на Сахалин сразу две победы с прошедших матчей в Ангарске. Как рассказали в одноименной спортшколе, игроки победили «Ермака» из Прибайкалья со счетом 3:5 и 8:4. В ближайшее время команда сыграет в Южно-Сахалинске серию домашних игр с «Адмиралом».

На прошедших соревнованиях в Ангарске «Кристалл» одержал две победы над соперниками из Прибайкалья. Как стало известно, соревнования прошли в рамках первенства ЮХЛ.

Первый матч прошел в зоне «Ермака». Сахалинцы старались активно нападать на ворота вратаря Данила Парфенова, однако «Ермак» успешно использовал моменты удалений в «Кристалле», в результате чего разрыв к концу второго периода был 3:4. Тем не менее в третьем периоде хозяева арены упустили гол, после чего встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу островитян.

Во втором мачте обе команды не хотели уступать. Два периода прошли со счетом 3:3 на табло. Третий игровой отрезок стал решающим. Команды старались реализовать моменты с обеих сторон. За шесть минут до финала сахалинцы увеличили отставания, забросив еще две шайбы. «Ермак» не смог ответить, а на последней минуте «Кристалл» реализовал еще два гола. Итоговый счет — 8:4.

На данный момент «Кристалл» сохраняет пятую позицию в турнирной таблице в группе «Восток». В ближайшее время, 9 и 10 декабря, в Южно-Сахалинске состоятся домашние матчи с «Адмиралом».